Человек будущего

Актерский мастер-класс по проекционному театру Соломона Никритина с актером Евгением Анисимовым

Искусство и культура 12+

На заре двадцатого века импровизировали все. Во всех сферах культуры и жизни. Поиск новых форм был основным движением того времени. Станиславский, Мейерхольд, Вахтангов, Таиров закладывали основы театра будущего. Не отставали и имажинисты.

Актер и художник Соломон Никритин назвал новый театр “проекционным”, который как бы проектировал на зрителя жизнь человека будущего. Практика была такой. Сначала текст пьесы разбивался на ритмические куски, как в музыкальной партитуре, потом для каждой части определялось эмоционально-образное наполнение — декорации и музыка, потом находилась пластическая форма выражения и, наконец, начиналась декламация текста. Пьесы, конечно же, игрались только имажинистские.

На нашем общедоступном актерском тренинге вы получите базовые знания по управлению своим телом, своим голосом и своим сознанием.

Ведущий мастер-класса - Евгений Анисимов, актер, ученик З.Я. Корогодского, играет в спектаклях таких режиссеров, как Александр Баргман, Семен Серзин, Борис Павлович, Владимир Бычков, которые можно увидеть в театрах “Приют комедианта”,  “Такой театр”, “Театр Поколений”.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 июля 2022 в 14:00

Санкт-Петербург
ул. Турку 11/1, метро Международная
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов